Наталия Орейро получила российское гражданство в посольстве РФ в Буэнос-Айресе.
Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро и ее сын Мерлин Атауальпе Мольо Орейро получили российское гражданство в посольстве РФ в Аргентине в Буэнос-Айресе.
Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов вручил Орейро паспорта, поздравил ее с получением российского гражданства и подарил Конституцию РФ.
Кроме того, Наталия приняла присягу на русском, а затем на испанском языке.
“Клянусь: исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции”, – сказала Орейро.
В ходе пресс-конференции после процедуры присвоения российского гражданства Феоктистов рассказал о популярности и любви к Орейро на территории России после роли в аргентинском телесериале “Дикий ангел”, который вышел на экраны в конце 90-х. Посол добавил, что Наталия по сути является послом доброй воли Аргентины и стран Южной Америки в России.
“Она вносит гигантский, огромный вклад в развитие культурного, гуманитарного сотрудничества между Россией и странами латиноамериканского континента”, – сказал Феоктистов.
Президент России Владимир Путин 25 октября подписал указ о выдаче гражданства Наталии Орейро и ее сыну Мерлину Атауальпе Мольо Орейро.
#наталияорейро #мерлинорейро #российскоегражданство #орейророссийскоегражданство #новости #общество #habacama